Оперативный штаб сообщает

23.04.20

По данным городского оперативного штаба по состоянию на 23 апреля в Донецке официально зарегистрировано 60 случаев коронавирусной инфекции.

Из них: 56 — жители Донецка, из которых 46 - «вахтовики», 9 человек — члены их семей.

Один человек снят с учета после двух отрицательных тестов на коронавирус.

Одна пациентка с коронавирусной инфекцией, которая ранее была госпитализирована в инфекционное отделение в г. Зверево, выписана. Сегодня в инфекционное отделение в г. Зверево, согласно приказу Минздрава РО, отправлен один пациент. Состояние его удовлетворительное.

В остальных официально зарегистрированных случаях заболевание протекает бессимптомно (без признаков ОРВИ), эти пациенты обязаны соблюдать режим карантина. Ежедневно их наблюдают медицинские работники, сотрудники полиции проверяют соблюдение карантинного режима.

4 человека были выявлены в Донецке, но проживают в других муниципальных образованиях Ростовской области. В настоящее время они находятся по месту проживания под наблюдением медицинских специалистов.

Ранее сообщалось о положительном результате на коронавирус у медицинского работника. Повторный анализ дал отрицательный результат. В настоящее время доктор и члены его семьи находятся на самоизоляции. При подтверждении лабораторным путем отсутствия заболевания, карантин будет снят и врач допущен к работе.

В целях оперативного мониторинга коронавирусной инфекции в Донецке работает оперативная группа мониторинга. Необходимую консультацию вы можете получить по телефону: 8 (86368) 2-24-08.