Война глазами детей

27.04.20

В МБОУ СОШ №7 г. Донецка обучающиеся 7 класса под руководством классного руководителя Ланкиной О.В. провели дистанционный классный час на тему «Война глазами детей».

Девочки и мальчики еще раз услышали о тяготах военного времени, о героических поступках своих сверстников.

Когда началась война, на защиту Родины встали не только взрослые мужчины и женщины, но и совсем юные мальчишки и девчонки. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Что руководило ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное, все вместе. Они совершили истинный подвиг. И мы не можем не вспомнить имена юных патриотов, пионеров-героев: Леня Голиков (посмертно присвоено звание Героя Советского Союза), Марат Казей (посмертно присвоено звание Героя Советского Союза), Зинаида Портнова (посмертно присвоено звание Героя Советского Союза).

Это лишь небольшая часть из списка пионеров-героев. Дети нарисовали рисунки на военную тематику и прислали их классному руководителю. Среди них Кузнецова Арина, Киселева Дарья, Орехова Екатерина, Володина Александра.

Цикл классных часов, посвященный 75 годовщине Победы, продолжается. Героический след, оставленный в военной истории, не померкнет до тех пор, пока мы будем помнить подвиг нашего народа и имена героев, сложивших головы за Великую Победу!