Оперативный штаб сообщает

27.04.20

По данным городского оперативного штаба по состоянию на 27 апреля в Донецке официально зарегистрированы 67 случаев коронавирусной инфекции.

Из них: 63 — жители Донецка, из которых 52 - «вахтовики», 10 человек — члены их семей.

Из числа этих выявленных два пациента с коронавирусной инфекцией госпитализированы в инфекционное отделение в г. Зверево, согласно приказу Минздрава РО. В остальных официально зарегистрированных случаях заболевание протекает бессимптомно (без признаков ОРВИ), эти пациенты обязаны соблюдать режим карантина. Ежедневно их наблюдают медицинские работники, сотрудники полиции проверяют соблюдение карантинного режима.

Двенадцать человек снято с учета по причине выздоровления.

Одна пациентка с коронавирусной инфекцией, которая ранее была госпитализирована в инфекционное отделение в г. Зверево, выписана.

В целях оперативного мониторинга коронавирусной инфекции в Донецке работает оперативная группа мониторинга. Необходимую консультацию вы можете получить по телефону: 8 (86368) 2-24-08