Победа воспитанника МБУДО СЮТ г.Донецка в областной олимпиаде по бионике «Все изобретено задолго до нас!»

24.04.20

В период с 14 по 20 апреля областным центром технического творчества обучающихся Ростовской области совместно с Детским Технопарком «Кванториум» проведена областная заочная политехническая олимпиада по бионике «Все изобретено задолго до нас!».

В олимпиаде приняли участие 267 человек из 14 территорий Ростовской области. Город Донецк представили четыре воспитанника МБУДО СЮТ г.Донецка объединений «Я - Конструктор!», «Охота на лис» и начального технического моделирования «Самоделкин».

Бионика – это создание чего-либо, с использованием принципов, которые мы «подсматриваем» у природы. Участникам олимпиады были предложены   задания, в которых нужно было определить, какие животные, насекомые, птицы, и другие живые организмы помогли человеку создать те или иные технические устройства, механизмы, приспособления.

По итогам олимпиады призером стал воспитанник объединения «Я - Конструктор!» Рябинин Егор. Поздравляем Егора и Е.И. Польшинскую, педагога дополнительного образования, с победой.