Как правильно носить Георгиевскую ленточку

29.04.20

Скоро День Победы, и города России уже начинают окрашиваться в символичные черно-оранжевые цвета.

Как нельзя носить Георгиевскую ленточку на одежде?

Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

Как можно носить Георгиевскую ленточку на одежде?

Для тех же, кто хочет повесить двуцветный символ на одежду — идеально место — на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления — бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

Где можно и нельзя крепить ленточку на автомобиле?

Для автомобилистов и владельцев велосипедов знаком неуважения будет повесить ленточку на колесо, дворник или дверную ручку. А вот в салоне машины вешать георгиевскую ленточку не возбраняется. Но помните, как только увидите, что ленточка запачкалась или порвалась — немедленно замените ее на новую.