Акция "Голубь мира"

27.04.20

#Сиди дома, не скучай и героев вспоминай!

В честь 75-летия великой Победы в МБДОУ детском саду №6 г. Донецка с 27 апреля 2020 г. стартовала акция "Голубь мира". Голубь всегда считался птицей мира, поэтому педагоги предложили изготовить белых птиц в память о героях боевого и трудового фронтов, которые стойко и неутомимо трудились во имя общей высокой цели – Великой Победы. На предложение откликнулись многие воспитанники и их родители. Самые маленькие делали аппликацию голубей, рисовали их на импровизированном «мирном небе». А затем более сотни бумажных голубей развесили по деревьям возле своих домов, кто-то поселил своего голубя на комнатном цветке. Каждый ребёнок сам придумывал место, на котором бы он хотел расположить свою птицу. Голуби получились разного размера, формы, техник изготовления, но одно объединяло этих белых птиц - их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтобы страшная война никогда не повторилась.

Участие в акции «Голубь мира» позволяет всем в условиях режима самоизоляции отдать дань памяти и славы героям, которые денно и нощно, не щадя себя, шаг за шагом шли к Великой Победе!

Призываем желающих присоединиться и поддержать акцию «Голубь мира»!