Открытый лично-командный Кубок города Донецка по спортингу

03.08.20

2 августа на площадке аэродрома у станицы Гундоровской состоялся Открытый лично-командный Кубок города Донецка по спортингу (автоматический мульти-трап), посвященный  75-ти летию Великой  Победы. В соревнованиях приняли участие 16 охотников-любителей из городов Сочи, Шахты, Донецка, Новошахтинска и Тацинского районов.

После регистрации и проведения инструктажа по мерам безопасности, все участники соревнований были разделены на три смены. Каждый стрелок принял 25 мишеней, по 5 на каждом стрелковом месте – 1одиночная и 2 дуплета. Подача мишеней производилась с помощью трех метательных машин, по готовности оператора, после команды стрелка «Дай». За спиной стрелков ощущалась поддержка зрителей. Все были в восторге от метких попаданий участников по мишеням. После проведения всех зачетных выстрелов, определились победители и призеры.

По количеству пораженных мишеней  в личном первенстве места в турнирной таблице распределились следующим образом: уверенную победу одержал Юрий Банников (г.Шахты), на втором месте Армен Саакян (г.Шахты), Георгий Доронин (г. Донецк) на третьем месте, на четвертом месте Владимир Сологуб (г.Шахты), пятое место у Георгия Хаштария (г.Сочи), и на шестом месте Константин Вилисов (г.Новошахтнск). Шестерка сильнейших участников была награждена  грамотами, подарочными наборами, победителей и призеров соревнований в личном первенстве  наградили грамотами, медалями, кубками и памятными подарками. Всем участникам  соревнований были вручены памятные подарки.

В общекомандном зачете победу одержала сборная команда г.Шахты, второе место заняла сборная команда г. Сочи  и на третьем месте команда Донецка. Командам были вручены дипломы, участники команд награждены медалями и грамотами.

Отдел культуры и спорта поздравляет всех победителей и призеров  с победой и желает дальнейших спортивных успехов. А любителей меткой стрельбы приглашает принять участие в Открытом Кубке по спортингу, посвященном 65-ти летию города Донецка, который состоится 23 августа в 10.00 на площадке аэродрома у станицы Гундоровской.