Сладкий час

07.08.20

МБОУ гимназия №12 г.Донецка превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями с момента открытия оздоровительного лагеря.

В гости к ребятам пришла научный сотрудник городского историко-краеведческого музея Черныш Инна Васильевна, которая провела познавательное мероприятие «Сладкий час», посвященное Всемирному дню шоколада.

Праздник начался с беседы о шоколаде. Воспитанники узнали, из чего делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао-бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. С большим удовольствием девочки и мальчики вместе со Сладкоежкой и Незнайкой отгадывали загадки про конфетки и шоколадки. Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами и викторинами.

Активное участие детвора приняла в эстафетах «Передай конфету», «Пронеси-не урони», аукционе на название конфет.

Все участники конкурсов получили сладкие шоколадные призы.