Семейные ценности - основа успешного будущего

06.08.20

Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

6 августа 2020 г. Черныш Инна Васильевна, научный сотрудник городского историко-краеведческого музея, провела с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Радуга талантов» МБОУ гимназии №12 г.Донецка очень интересный интерактивный тренинг «Семейные ценности».

Ребята приняли участие в поучительной игре, в процессе которой можно было примерить на себя роли всех членов семьи и даже домашних питомцев! В ходе игры дети смогли понять, насколько важна роль каждого члена семьи, и как сложно родителям в одиночку справляться со своими обязанностями.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность создать собственные символические семьи, и каждая из них оказалась уникальной, со своими стилем лидерства и типом взаимоотношений.

Воспитанники распределили семейные роли, составили собственные правила успешной семьи, учились понимать друг друга без слов, обсуждали понятия «идеальный ребенок» и «идеальный родитель». Все семьи оказались интересны по-своему.

Каждый из участников тренинга получил знания основ семейной психологии и открыл в себе новые коммуникативные возможности.