Экскурсия в ПСЧ №43 МЧС России по Ростовской области

05.08.20

С детства дети знакомятся с правилами пожарной безопасности: во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются эти правила, когда о них рассказывает пожарный - человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

5 августа 2020 г. состоялась экскурсия воспитанников лагеря «Радуга талантов» МБОУ гимназии №12 г.Донецка в ПСЧ №43 МЧС России по Ростовской области.

Экскурсию провел начальник караула Стрельцов Виктор Николаевич. Детвора побывала в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего города. С огромным желанием и восхищением они рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, узнали, что пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения.

Гимназисты получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

Администрация лагеря выражает огромную благодарность сотрудникам ПСЧ №43 МЧС России по Ростовской области за проведение экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Противопожарная безопасность-одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.