Экологическое ассорти

04.08.20

4 августа 2020 г. в лагере «Радуга талантов» МБОУ гимназии №12 г.Донецка сотрудник библиотеки имени Погодина Усок Елена Васильевна провела познавательную игру-викторину «Экологическое ассорти».

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определяли связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

Затем приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими эрудитами природы.  С удовольствием и с азартом участвовали в играх «Экопроблемы», «Заморочки», «Четвертый лишний», отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей-натуралистов, читали стихи поэтов о природе. Итогом мероприятия стала выставка рисунков «Берегите природу».

Подобные мероприятия в лагере позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки.