СПАРТАКИАДА ДОНА 2020 ПРОДОЛЖАЕТСЯ

10.08.20

8 августа в пос. Усть-Донецкий прошел зональный этап Спартакиады Дона-2020, в котором приняли участие сборные команды семи городов и районов Ростовской области: Донецка, Усть-Донецкого, Семикаракорского, Мартыновского, Веселовского, Багаевского и Константиновского районов. Цель проведения зонального этапа Спартакиады Дона - популяризация физической культуры и спорта в Ростовской области, пропаганда здорового образа жизни, отбор и формирование сборных команд  для участия в финале Спартакиады Дона-2020.

После прохождения мандатной комиссии по видам спорта  участники соревнований  разошлись по спортивным площадкам и объектам пос. Усть-Донецкий.

На протяжении всего дня  команды оспаривали первенство по 18 видам спорта – волейболу (мужчины и женщины), армспорту, гиревому спорту, легкой атлетике, мини-футболу, рыболовному спорту, настольному теннису, уличному баскетболу, шахматам, шашкам, инвалидному спорту(шахматы, шашки), фланкировке казачьей шашкой, дартсу, ГТО, перетягиванию каната.

Сборная команда г. Донецка в составе 75 участников,  от 18 лет и старше, составила достойную конкуренцию своим соперникам и одержала победу в командном первенстве по женскому волейболу и шахматам.

Дончане заняли вторые места в командном первенстве по армспорту, в мужском волейболе, инвалидном спорте (шахматы), настольном теннисе, уличном баскетболе и перетягивании каната.

Третье место заняли  наши команды по ГТО, инвалидному спорту (шашки) и легкой атлетике.

В общекомандном зачете команда города Донецка  заняла 2 место, оставив за собой команды Семикаракорского, Мартыновского, Веселовского, Багаевского и Константиновского районов.

Наши команды - победительницы  зонального этапа по волейболу (женщины) и шахматам  примут участие в финальных соревнованиях Спартакиады Дона -2020, которые состоятся  28-30 августа в городе Ростове-на-Дону.

Отдел культуры и спорта поздравляет дончан с успехом в зональном этапе Спартакиады Дона - 2020, благодарит всю нашу сборную команду. Наши слова благодарности  75 участникам  -  представителям  самых разных профессий , студентам  и пенсионерам  за участие в соревнованиях. И удачи в финале!