100% младших школьников Ростовской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием

13.08.20

Свыше 563 млн рублей будет направлено из федерального и областного бюджетов на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников 1-4 классов Ростовской области.

Для этого донскому региону выделена федеральная субсидия 490 млн рублей. Еще более 73 млн рублей – софинансирование регионального бюджета.

Также в дополнение к этому по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева из областной казны будут выделены деньги на обеспечение бесплатным горячим питанием младших школьников 184 школ, не вошедших в расчет федеральной субсидии.

Таким образом, 100% донских школьников 1-4 классов, а это 189 761 ребенок, будут обеспечены бесплатным горячим питанием.