Быть здоровым - это модно!

13.08.20

Слова о том, что надо беречь здоровье, известны каждому. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. 12 августа 2020 г. в оздоровительном лагере «Радуга талантов» МБОУ гимназии №12 г.Донецка педагоги, вожатые и воспитанники целый день посвятили Дню здоровья, который начался с бодрящей зарядки под веселую музыку.

Затем с ними провели беседу медицинские работники МБУЗ ЦГБ г. Донецка. Воспитанникам первого отряда «Комета» врач-стоматолог МБУЗ «Стоматологическая поликлиника» г. Донецка Филимонова Александра Васильевна рассказала о необходимости проведения регулярной и качественной гигиены полости рта, наглядно продемонстрировав это на макете зубов.

Второй отряд «Адреналин» прослушал лекцию «Правила личной гигиены и организация режима дня» медицинской сестры по гигиеническому воспитанию от организационного методического кабинета ЦГБ г. Донецка Вдовиченко Тамары Валентиновны.

С девочками из третьего отряда «Дельфины» беседовала врач-гинеколог женской консультации МБУЗ «ЦГБ» г. Донецка Першина Вера Ивановна о правилах личной гигиены для девочек-подростков.

Медицинская сестра лагеря Унгуряну Елена Андреевна говорила мальчишкам о гигиенической культуре и физическом развития мальчиков-подростков, раскрыла понятие «личная гигиена», познакомила с различными формами гигиенических процедур.

Медики рассказали воспитанникам о правилах поведения во время пандемии коронавируса.

Отдыхающие с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный МБУК «ГДК и клубы» ГДК «Шахтер» ко Дню здоровья, поучаствовали в квесте «Правильный выбор».

На праздник пригласили телеоператора программы «Донецк сегодня» Масленникова Алексея, который выслушал отзывы воспитанников о празднике.

Завершился День здоровья зажигательным флешмобом «Быть здоровым-это модно!». Праздник подарил всем участникам и организаторам отличное настроение и заряд бодрости!