Подведены итоги конкурса «Вожатый года»

18.08.20

Этим летом традиционный конкурс среди вожатых пришкольных лагерей проводился заочно. Участникам нужно было рассказать о своей работе и о лагере. Они писали заметки, делали фото и снимали видео, в котором демонстрировали вожатские умения. Как же много умеют наши вожатые: и зарядку провести, и легенду рассказать, и игру организовать, и мастер-класс подготовить! Все материалы размещались в группе «Школяр.net” в социальной сети Вконтакте. Своего вожатого можно было поддержать, поставив лайк под фото.

Каждый лагерь уникален и о каждом есть, что рассказать. Все рассказы-заметки участников конкурса были опубликованы в городской общественно-политической газете «Донецкий рабочий».

Основным источником информации об умениях и мастерстве вожатых стали видеоролики, которые членам жюри пришлось пересмотреть не раз-трудно всё-таки оценивать участников заочно.

Конкурс растянулся во времени. Большая часть лагерей закончила работу в июле, а лагерь МБОУ гимназии №12 г.Донецка-только в середине августа.

Возможно, в очном конкурсе победитель был бы один, а тут сразу трое участников набрали одинаковую сумму баллов!

Организатором конкурса выступило МБУДО ДДТ г.Донецка при поддержке МУ отдела образования и городской общественно-политической газеты «Донецкий рабочий».

Победители конкурса вожатского мастерства:

1. Ксения Дьяконова (МБОУ СОШ №4 г.Донецка), Анастасия Гуцу (МБУДО ДДТ г. Донецка), Марат Щедриков (МБОУ гимназия №12 г. Донецка).
  2. 2-е место у Виктории Коноводовой (МБОУ СОШ №18 г.Донецка),
  3. 3-е место у Анастасии Сабининой (МБОУ СОШ №3 г.Донецка).