ЯРКОЕ ЛЕТО С МУЗЕЕМ!

20.08.20

Летние каникулы - прекрасная возможность для того, чтобы узнать что-то новое, интересное и познавательное!

С пользой провели его и донецкие школьники, для которых сотрудники Донецкого историко-краеведческого музея во взаимодействии с городскими пришкольными лагерями реализовали культурно-образовательный проект "Каникулы с музеем".

Программа "Каникулы с музеем" включила разноплановые мероприятия: познавательные часы, музейные уроки, интерактивные тренинги, интеллектуально-познавательные игры, в которых приняли участие более 400 юных жителей города.

Ребята повысили уровень знаний в сфере личной безопасности, познакомились с историей возникновения шоколада и шахмат, выработали навыки построения гармоничных взаимоотношений с близкими людьми.

Огромный интерес у школьников вызвал патриотический музейный урок "Маленькие герои большой войны", который сопровождался выставкой "Война. Победа. Память".

Уверены, что лето с музеем расширило кругозор детей и подростков, пополнило багаж исторических и краеведческих знаний и подарило массу незабываемых эмоций и впечатлений!