Слава шахтёрскому труду!

25.08.20

25 августа в Донецком историко-краеведческом музее состоялся праздничный концерт, посвящённый 65-летию города Донецка и Дню шахтёра. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к дончанам, не понаслышке  знающим цену «чёрного золота» обратились глава Администрации города Донецка Р.В. Кураев,  депутат Донецкой городской Думы В.А. Денисов и председатель Донецкого городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.М. Бурлаков.

В ходе мероприятия прозвучала архивная информация о первых дончанах, награждённых орденом Ленина и Трудового Красного знамени, о шахтёрах, внесших весомы вклад в развитие угольной промышленности, о шахтёрских династиях. Минутой молчания присутствующие почтили память горняков, оставивших свой след в шахтёрской летописи родного города.

Творческие номера прозвучали в исполнении хора ветеранов, воспитанников детского сада «Лазорик»  и лучших творческих коллективов МБУК «Городской Дворец культуры и клубы».