Ремонт автомобильной дороги

26.08.20

В рамках Губернаторского проекта поддержки местных инициатив по решению вопросов местного значения «Сделаем вместе!» инициативная группа подготовила проект инициативного бюджетирования «Ремонт автомобильной дороги по проспекту Ленина, от площади перед почтамтом до конца 12 квартала (участок)», реализация которого будет в 2021 году.

Начало ремонта дороги от площади перед почтамтом по проспекту Ленина было положено в 2019 году.

Сметная стоимость проекта на 2021 год составляет 1999,99 тыс.рублей.

Данный отрезок дороги проходит в 12 квартале, которой пользуются все   жители нашего города, посещая автовокзал, текстильную фабрику «Донецкая мануфактура», ООО «ДонЭкс», Донецкий техникум.

Около 5000 тысяч жителей проживают в 12 квартале и не менее  посещают пенсионный фонд, детскую поликлинику, спорткомплекс, профтехучилище №49, городскую библиотеку и т.д.

В 2019 году  в данном районе завершено благоустройство общественной территории, поэтому уместным было принятие решения о ремонте автомобильной дороги в 12 квартале.

Улучшение качественного дорожного покрытия позволит  предупредить дорожно-транспортные происшествия, что является результатом нашего проекта.