ЖДЁМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

27.08.20

в 2020 году начаты работы по объекту «Благоустройство Соборной площади, на пересечении ул. Советская и пер. Госпитальный».

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по итогам рейтингового голосования, проходившего 25-27 февраля 2019 года в электронном виде в информационно-телекомуникационной сети «Интернет» на региональном портале gorodsreda2020.ru по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году, признана победителем территория, прилегающая к Свято-Успенскому храму - площадь Соборная.

При этом, учитывая площадь территории – победителя, размер  финансирования из бюджетов федерального и областного уровней, а также необходимую долю софинансирования из местного бюджета, было принято решение о поэтапном освоении указанного объекта, а именно: 1 этап (срок реализации - 2020 год) - пересечение улицы Советской и переулка Госпитальный (южная часть), 2 этап –пересечение улицы Советской и переулка Госпитальный (северная часть).

В связи с чем, в настоящий момент,  в строгом соответствии с разработанной проектно-сметной документацией осуществляется реализация мероприятий 1-го этапа  благоустройства территории Соборной площади, включающего в свой состав  вертикальную планировку, устройство тротуарного покрытия пешеходных дорожек и автопарковок, монтаж сцены, комплексное озеленение и освещение.

По факту завершения работ 2-го этапа (2021 год) дончан и гостей нашего города будет радовать преображенная территория всей Соборной площади, являющаяся одним из излюбленных и востребованных территорий нашего города.

При этом, учитывая дотационность бюджета муниципального образования «Город Донецк», имеется понимание, что  участие в областном конкурсе дает реальный шанс благоустроить наши общественные территории с минимальными затратами из местного бюджета, составляющими всего 0,03%(!) от стоимости объекта.

В связи с чем,  Администрация города Донецка информирует горожан о стартовавшем этапе по выбору территорий, требующих выполнения мероприятий по благоустройству в 2022 году.

Сбор предложений от жителей города по выбору указанных территорий будет происходить посредством подачи предложений на интернет-сайте www.gorodsreda161.ru в период с  20 августа по 20 сентября текущего года.

Администрация города Донецка  осуществила  предварительный выбор территорий, соответствующих установленным на 2022 год критериям отбора (площадь территории не более 1 гектара), в связи с чем, к рассмотрению предлагаются следующие территории:

Просим жителей города принять активное участие в сборе предложений по выбору общественной территории,  требующей  выполнения мероприятий по благоустройству в 2022 году!

ЖДЁМ  ВАШИХ  ПРЕДЛОЖЕНИЙ
на
интернет-сайте www.gorodsreda161.ru

МУ «Управление ЖКХ, транспорта и связи Администрации города Донецка»