Детский сад «Березка» готовится к юбилею родного города

27.08.20

Каждый год в конце августа наш любимый город Донецк отмечает свой День рождения. В этом году дата особая, юбилейная - 65 лет! И готовимся мы все к ней по–особенному.

В МБДОУ детском саду № 11 г.Донецка («Берёзка») принято решение провести ряд мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате.

На фасаде здания появились символические часы, отражающие исторические периоды из жизни города.

Сотрудники и воспитанники детского сада радостно и с любовью украсили окна учреждения ярким праздничным салютом, воздушными шарами и цветами.

Ребята старшего дошкольного возраста ознакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.

В холле центрального входа разместилась  выставка рисунков «Любимый город глазами детей». В своих рисунках воспитанники постарались выразить любовь, преданность и восхищение родным городом.

Как известно, не бывает праздников без подарков! Настоящим подарком любимому городу и его жителям в лице родителей воспитанников стала фотовыставка «Милые сердцу места». Десятки семейных фотографий, сделанных в различных уголках  Донецка, украсили вестибюль второго этажа. Счастливые детские лица, улыбки взрослых  на фоне домов, парка, магазинов, зон отдыха города словно осветили  и без того яркие стены детского сада! Настоящий праздник!

С днём рождения, лучший город на земле!