Курсы повышения квалификации работников культуры

31.08.20

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации. В этих целях, для работников культуры Областной Дом народного творчества города Ростова-на-Дону традиционно проводит семинары, практикумы, конференции и мастер-классы.

Очередной семинар-практикум, в котором приняли участие сотрудники клуба «ЦОФ» (Грахольская С.В и Медведева Е.А), состоялся 28 августа и был посвящен одному из видов декоративно-прикладного творчества: «Керамика. Мелкая пластика». Участники семинара освоили технологию изготовления игрушек из глины, познакомились с особенностями работы из глины, приемами и способами лепки при организации работы с детьми, но самое главное обменялись опытом работы с коллегами и мастерами ДПИ из других муниципальных территорий.