Торжественный приём Главы Администрации города Донецка «Ими гордится Донецк»

31.08.20

27 августа в городском историко-краеведческом музее состоялся традиционный торжественный приём главы Администрации города Донецка «Ими гордится наш город», посвящённый 65-ой годовщине празднования  дня города и 73-й годовщине Дня шахтёра.

Юбилей города - это памятная дата, веха истории, определенный рубеж, когда просто нужно остановиться, подвести итоги и наметить планы на будущее. Дончане год за годом создают историю и колорит города. Поэтому в основу приёма легло чествование людей, которые делают город особенным и великим, самых достойных жителей Донецка.

С приветственным словом к гостям праздника обратился Глава Администрации города Донецка Роман Васильевич Кураев. За добросовестный труд и значительный вклад в развитие угольной промышленности Ростовской области Роман Васильевич вручил Благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики Ростовской области.

С.Н. Данилову - участнику великой отечественной войны, ветерану угольной промышленности и Ю.П. Евстегнееву – жителю блокадного Ленинграда, ветерану угольной промышленности.

За многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в жизни города и в связи с 65-летием образования муниципального образования «Город Донецк» и 73-летием Дня шахтера Благодарственными письмами Администрации города Донецка были поощрены лучшие из лучших.

С приближающимися праздниками присутствующих поздравил Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Юрьевич Лакунин, Заместитель председателя комитета по бюджету ,налогам и собственности Законодательного собрания Ростовской области Александр Александрович Михалёв и Председатель городской думы, глава  города Донецка Юрий  Николаевич Тарасенко. Почетные гости в свою очередь  наградили гостей благодарственными письмами.

За тяжёлый и такой необходимый труд слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов угольной промышленности, ветеранов ВОВ, ветеранов-комсомольцев и  всем отраслевым структурам, осуществляющих свою деятельность в городе.

Было упомянуто, что за последние десять лет Донецк очень преобразился. Муниципальное образование «Город Донецк» был включён в перечень моногородов, а в 2018 году город получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Введено в эксплуатацию более 130 тыс.кв.м жилья, газифицировано более 5000 домовладений дончан, открыли свои двери для малышей два детских сада «Лазорик» и «Берёзка», введена в эксплуатацию средняя общеобразовательная школа №18, вместимостью 600 человек. Построены 3 многофункциональные спортивные площадки, а 2020 году введена в эксплуатацию площадка ГТО.

Донецк активно принимает участие в национальных проектах.

В знак уважения и почёта гостям были преподнесены небольшие сувениры.

Украшением приёма стало выступление лучших самодеятельных артистов МБУК «ГДК и клубы».