К юбилею Донецка

28.09.20

26 сентября в городском парке имени Юрия Усачёва прошли мероприятия, посвящённые 65-летию города Донецка.

Донецкая централизованная библиотечная система представила горожанам и гостям города поэтический сборник «65 строк любимому городу». В него вошли стихи наших поэтов-земляков разных лет и работы победителей городского поэтического конкурса «65 строк любимому городу». На аллее парка были представлена выставка декоративно прикладного искусства «Город мастеров», на которой были представлены работы донских мастеров в различных техниках: интерьерные куклы, вышивка  крестом, бисером, вязание, декупаж.

Яркой акцией, которая запомнилась горожанам, стала творческая площадка «Я люблю Донецк», организованная сотрудниками муниципального учреждения культуры «Городской Дворец культуры и клубы», где каждый желающий мог написать свои пожелания городу. 65 лучших признаний и пожеланий городу Донецку в его юбилей украсили поздравительный баннер.

Учреждения дополнительного образования детей – Детская школа искусств и Станция юных техников – подготовили выставки творческих работ своих воспитанников, посвящённые родному городу.

Большой интерес у дончан вызвала и выставка городского историко-краеведческого музея «Донецк – город шахтёрской славы», а также фотовыставка «Любуюсь и горжусь тобой, Донецк».

Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.