Акция «Велоправила важны, соблюдать их все должны»

28.09.20

В рамках профилактических мероприятий по ПДД в МБОУ СОШ №20 г.Донецка отрядом ЮИД «Перекресток» 25 сентября 2020г. проведена акция «Велоправила важны, соблюдать их все должны».

Юным велосипедистам напомнили, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно по достижении 14 лет, а переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

Ребята уделили особое внимание применению средств пассивной безопасности-шлемов, наколенников и налокотников, а также световозвращающих элементов и рекомендовали регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

Отряд ЮИД призывает: «Соблюдайте правила дорожного движения!».