Акция «Шагающий автобус»

28.09.20

В рамках масштабного профилактического мероприятия «Внимание-дети!» состоялась акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие первоклассники МБОУ СОШ №20 г.Донецка.

Путь «шагающего автобуса» проходил через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются обучающиеся, идущие в школу и обратно.

Перед началом мероприятия педагоги напомнили детворе правила дорожного движения. Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности-нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.

Участники мероприятия выстроились в колонну и под руководством классного руководителя и отряда ЮИД «Перекресток», соблюдая все правила, прошли по намеченному маршруту. По пути детям на практике показывали и объясняли, как нужно и как нельзя себя вести на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения. Разумеется, у школьников возникло много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Проводимая акция привлекла внимание окружающих и стала для жителей г.Донецка еще одним поводом задуматься о безопасности юных участников движения.