Изучаем родной край

28.09.20

28 сентября 2020г. обучающиеся  2-а класса МБОУ СОШ №20 г.Донецка посетили городской историко-краеведческий музей в рамках внеурочной деятельности. Экскурсия называлась «История нашей малой родины».

Знакомство с родным краем началась с самого главного-окружающей природы. Ребята посетили зал, где окунулись в мир растений и животных, который поразил их красотой и многообразием.

В следующих залах детвору познакомили с историей и культурой наших предков. С интересом они слушали рассказ о первых поселенцах-казаках, их укладе жизни, религиозных верованиях, обычаях, обрядах и традициях.

Дети увлечённо  рассматривали атрибуты домашнего быта казаков, узнали об особенностях службы, воспитания, воинской подготовки казаков, какими качествами обладали настоящие казаки и казачки.

Для второклассников посещение музея-значимое событие. Они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Такие мероприятия прививают детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм, желание продолжать дело своих далеких предков.