«ГТО – сила, здоровье, энергия!»

12.10.20

10 октября в городе Ростове-на-Дону прошел региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудящегося населения в возрасте от 25 до 59 лет. В легкоатлетическом манеже «Донского государственного технического университета» спортсмены из городов и районов Ростовской области  проверяли свои силы в выносливости, демонстрировали свою физическую подготовку в ряде обязательных испытаний и испытаний по выбору, в соответствии с возрастной ступенью.

В программу включены: бег на 2000 и 3000 м., наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища за одну минуту, стрельба из электронного оружия и другие виды. Команду города Донецка представляли: в шестой возрастной ступени Алёна Петренко, в седьмой возрастной ступени Ольга Универсал, Андрей Михайличенко, в восьмой возрастной ступени Оксана Кравцова, Борис Остапенко. По итогам выполненных нормативов в личном зачете по своей возрастной ступени второе место заняли Алёна Петренко и Андрей Михайличенко.

Отдел культуры и спорта поздравляет призеров соревнований и благодарит за активное участие и пропаганду ВФСК ГТО всех участников команды.

Для того, чтобы стать участником комплекса ГТО, необходимо пройти регистрацию на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск к выполнению нормативов ГТО, а также подать заявку в МУ «Отдел культуры и спорта администрации г.Донецка» (Центр тестирования ГТО) на эл. почту ok-donetsk@yandex.ru,  ул. Гагарина 9, тел. для справок 8(86368)2-35-63).