Урок «Экология и энергосбережение»

12.10.20

16 октября 2020 года уже на ежегодной основе во всех школах страны пройдет Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках #ВместеЯрче при поддержке Минпросвещения России и Минэнерго России.

Урок по теме «Экология и энергосбережение» прошел досрочно во 2 «А» классе МБОУ СОШ №20 г.Донецка. Учащиеся узнали, как появляется электрическая энергия, познакомились с важными и нужными профессиями - геолог, энергетик, а также с различными типами электростанций, которые производят основное количество электроэнергии в России.

Дети изучали правила бережного отношения к энергии с помощью советов Энергосберегайки. Всё занятие ребята были исследователями, решали экологическую проблему «Зачем экономить электроэнергию?»

И вывод был сделан: чем меньше мы будем расходовать энергии, тем больше мы сохраним природных ископаемых, меньше будем загрязнять окружающую среду; чтобы сохранить тепло и энергию ее нужно правильно расходовать. Ребята сами себе задали домашнее задание - следовать сформулированным советам по энергосбережению.