Если добрый ты

12.10.20

В 4-б классе МБОУ СОШ №20 г.Донецка Черноусовой М.А. проведен классный час "Если добрый ты...", в ходе  которого дети познакомились с притчей "В больнице", сделали вывод, что доброта должна жить в наших сердцах. А затем, выполняя задания, ребята сажали виртуальный сад доброты. Они "посадили" дерево доброты, дружбы, добрых пословиц, улыбок, сердец, поступков, слов, сказок о добре. Дружно пели добрые песни "Дорогою добра", "Землю обмотали, "Если добрый ты".

Классный руководитель провел тест "Добрый ли я?" Отрадно, что в классе нет равнодушных ребятишек, но некоторым необходимо еще учиться правильно общаться с окружающими.

В заключение мероприятия четвероклассники резюмировали: нельзя причинять даже самого маленького страдания ни одному живому существу.