Состоялось заседание

17.11.20

17.11.2020 года в Администрации города Донецка в режиме видеоконференции состоялось заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории Ростовской области под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области В.Г. Гончарова. На заседании рассматривались следующие вопросы: информация об эпизоотической ситуации и проводимой работе по предупреждению возникновения гриппа птиц на территории Ростовской области. Мероприятия по ликвидации очагов гриппа птиц в Неклиновском и Матвеево-Курганском  районах; информация об эпизоотической ситуации в субъектах Российской Федерации граничащих с Ростовской областью по африканской чуме свиней, гриппу птиц, и мерам принимаемым Россельхознадзором в пунктах пропуска на Государственной границе по недопущению их заноса на территорию РФ. В совещании принял участие первый заместитель главы Администрации города Донецка А.А. Чернодуб.