День толерантности

17.11.20
17 ноября 2020г.  в 7 Б классе МБОУ СОШ №1 г.Донецка прошло мероприятие, посвященное Дню толерантности.
Ребята  приняли участие в Уроке доброты. Они познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании - фундаментах отношений в семье и коллективе, историей возникновения Дня толерантности.
В ходе беседы семиклассники давали разные определения слову «толерантность», которые были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на такте, терпимости и уважении друг к другу. Затем дети приняли участие в игре "Возьмемся за руки, друзья", выпустили красочную стенгазету, оставив  в ней свои имена.
В завершение мероприятия Наталия Ивановна, школьный психолог, познакомила присутствующих с подборкой книг по теме занятия. И оказалось, что самой известной в среде юных читателей стала история о маленьком принце Антуана де Сент-Экзюпери - замечательный  источник  воспитания у подрастающего поколения доброты и ответственности за собственные поступки.
Этот урок, безусловно, оставил  след в душе каждого ребенка. Педагоги уверены, что подобные мероприятия помогут ребятам в дальнейшей их жизни.