Викторина «В объятиях табачного дыма»

19.11.20
Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим.
В рамках этого дня в 19 ноября 2020г. в МБОУ СОШ №20 г.Донецка в 6 Б классе социальным педагогом проведена викторина «В объятиях табачного дыма».
В качестве разминки Ольга Валерьевна рассказала о вреде никотина, курения как активного, так и пассивного, болезнях, вызываемых курением. В ходе беседы шестиклассники пришли к общему мнению, что альтернативой табакокурению является здоровый образ жизни: регулярные занятия физкультурой и спортом, закаливание, правильное питание, хорошее настроение и смех.
В вопросах викторины были даны практические задания «Вопрос – ответ», «Антитабачный кроссворд», «Анаграммы».
Подводя итоги встречи, социальный педагог пожелал ребятам здоровья, принятия мудрых и ответственных решений.