Доплата «Угольщикам»

08.02.12

С 1 февраля 2012 года произведен перерасчет дополнительного социального обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности, установленный в соответствии с Федеральным законом от 10.05.2010 № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности», улучшающий социальное обеспечение угольщиков.

Размер доплаты напрямую зависит от суммы взносов, поступивших в соответствующем квартале в бюджет Пенсионного фонда России от организаций угольной промышленности.

Тариф дополнительных взносов для организаций угольной промышленности установлен в размере 6,7% от всех выплат и вознаграждений, начисленных в пользу работников, занятых на работах, дающих право на доплату.

Взносы, поступившие в ПФР в IV квартале 2011 г., определили коэффициент для расчета доплаты с 1.02.2012 г. - 0,108068852.