Донецк – территория здоровья

15.02.12

9 февраля в Городском Дворце культуры «Шахтер» в рамках пропаганды антинаркотической культуры в подростково-молодежной среде, был проведен ряд мероприятий. В фойе была представлена выставка  рисунков учащихся общеобразовательных учреждений города  «Я хочу жить здорово». Участники клубных формирований, под руководством творческого состава Дворца, провели анкетирование среди подростков и молодежи, которое прошло под девизом «Мы выбираем жизнь и свое будущее».

Затем, в зрительном зале был представлен спектакль «По ту сторону жизни», который повествовал о пагубном влиянии наркотиков  на жизнь человека и общество  в целом.  Герои  спектакля старались донесли до зрителей то,  что спорт, творчество  и искусство – это  самые эффективные меры борьбы с наркоманией. В этот день, по завершению  всех мероприятий, подросткам и молодежи были розданы памятки и листовки «Скажи жизни – ДА!».

Специалисты клубных учреждений  в ходе реализации мероприятий в данной направленности, уделяют особое внимание проблемам развития, социального  и творческого  становления  молодых людей, организации досуга молодежи, а так же формированию активного и здорового образа жизни!