ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

06.05.13

27-28 апреля в г. Ростове-на-Дону прошло Первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек  1996-97 годов рождения, в зачет XI юношеских спортивных Игр Дона.

Схватки на беговой дорожке ни с чем не сравнить. Здесь бьешься и с соперником, и с самим собой, в последнем случае нередко на пределе возможного. Успех – будто эликсир для следующих побед, неудача больно бьет по самолюбию, разжигает страсть к реваншу. Вообще-то бегуны в легкой атлетике не баловни, большие пахари, ведь, сколько километров на тренировках отмеришь, пока не добьёшься чего-то значительного.               Легкоатлеты г. Донецка, наряду с другими спортсменами городов и районов Ростовской области боролись за высокие места на этих соревнованиях.      Наилучшего результата добилась Александра Дмитроченко, в спринтерском беге она стала серебряным (100м – 12.2 сек.) и бронзовым (200м – 25.7 сек.) призером. Константин Рыков, на дистанции 2000м с препятствиями, завоевал бронзовую медаль, его результат – 6.46.9 сек.  Быстрые секунды  показала финалистка бега на 100м   Ирина Калаушина, 12.6 сек. – новый рекорд  города Донецка  в старшем  возрасте.   На самой длинной дистанции соревнований, бег 3000м, достойный результат (9.53.5 сек.) у Андрея Мягкова.  Виталий Тутаев, в беге 800 и 1500 метров, показал высокие результаты -  2.10.4 и 4.33.6 секунды  соответственно.  В составе сборной, так же, выступали Александр Кулинич, Станислав Шакиров, Яна Гребенникова, Елена Кононенко, Диана Фердигалова и Виктория Виноградова. Все ребята тренируются под руководством опытных тренеров ДЮСШ №1.