Силовой экстрим в честь Дня Победы.

06.05.13

4 мая на городском стадионе прошел Открытый Кубок по силовому многоборью среди любителей. Турнир был знаменательный тем, что всю программу вел профессионал силового экстрима, бронзовый призер Чемпионата мира 2013 года – Дмитрий «Русский Медведь» Нагорный. Зрители с большим восторгом приняли появление Димитрия на стадионе. Порадовал Дмитрий всех своими показательными выступлениями: надувал медицинскую грелку, которая лопнула на глазах у публики, свернул в трубочку сковороду, порвал большой справочник в 450 страниц! Это было потрясающе!

Спортсмены соревновались в 2-х весовых категориях: до 100кг и свыше 100кг. До 100кг: Борис Семененко – чемпион  города, по жиму лежа, Александр Кузнецов – КМС по пауэрлифтингу, Иван Гоценко – 2-х кратный чемпион города, по жиму лежа, Петр Зеленукин – чемпион города по пауэрлифтингу, Николай Келеп – Мастер спорта по пауэрлифтингу, Чемпион Европы. Спортсмены соревновались в пяти видах программы: переносили баллоны весом по 100кг каждый, поднимали гантель весом от 60 до 70 кг, тянули машину (Газон), поднимали штангу весом от 200 до 260 кг, упражнялись в лог-лифте.

1 место – Николай Келеп, 2 место – Петр Зеленукин, 3 место – Александр Кузнецов.

Свыше 100кг: 1 место - Дмитрий Горохов – неоднократный призер областных соревнований по силовому экстриму, 2 место - Сергей Попов – чемпион Луганской области по силовому экстриму.

Поздравляем победителей и призеров с успехом и желаем удачи на следующих стартах этого интересного, требующего большой физической и психологической подготовки, вида спорта!

Отдел культуры и спорта благодарит за помощь в организации и проведении соревнований: начальника Донецкого УСТК ДОСААФ Манохина В.В., индивидуального предпринимателя Левинского А.И., настоятеля Храма Державной Иконы Божьей Матери Владимира Татаркина, руководство ДГПГТ в лице директора Сулаевой Е.П.