Прошли учения

03.05.13

По распоряжению Губернатора в Ростовской области 26-27 апреля проводились пожарно-тактические учения по проверке готовности сил и средств муниципальных образований к ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами. Не стал исключением и город Донецк.

Согласно вводной в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание сухой травы у автодороги на маршруте: 3-й микрорайон - поселок Гундоровский. На момент обнаружения протяженность фронта пожара составила 350 метров. Существует угроза распространения пожара на жилой частный сектор по улице Водопьянова. Угрозе пожара могут быть подвержены 12 частных домов.

На проведенном заседании городской комиссии по ГО и ЧС под руководством первого заместителя главы администрации А. В. Темниковой был обсужден план действий и меры для ликвидации пожара.

В рамках учений к месту предполагаемой чрезвычайной ситуации были направлены пожарные расчеты и другая специальная техника. Для проведения аварийно-спасательных работ привлечены добровольные пожарные.

Учения прошли успешно, все службы сработали слаженно и оперативно.