Детство, опаленное войной

08.05.13

В городском краеведческом музее встретились дети войны и сегодняшние подростки.

Понятие «дети войны» довольно объемное. Таких ребят очень много, начиная с тех, чье детство оборвалось 22 июня 1941 года, и заканчивая теми, кто родился в первые дни мая 1945.

Война стала общей биографией целого поколения. Даже если они находились в тылу, все равно это были военные дети. Сегодня эти люди - последние свидетели тех трагических дней. За ними больше нет никого.

Собравшихся поздравила с Днем Победы первый заместитель главы администрации города Анна Васильевна Темникова.

В этот вечер звучали истории, запавшие в детскую память: о страданиях, лишениях, несломленной воле и вере в победу.