БОРЬБА С ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛЕЙ

14.05.13

В целях реализации решения расширенного заседания антинаркотической комиссии Ростовской области от 13.12.2012 г. № 4 в период с 01 мая по 25 октября 2013 года на территории муниципальных образований проводится комплекс мероприятий по выявлению земель, зараженных дикорастущими наркотикосодержащими растениями, либо используемых для незаконного культивирования наркотикосодержащих растений.

Донецким МРО УФСКН России по Ростовской области совместно с Администрацией города определяются очаги произрастания дикорастущей конопли и принимаются меры по ее уничтожению на муниципальной территории. Однако, необходимо сказать о том, что чаще всего ее очаги расположены на приусадебных и садовых участках граждан, а также вблизи фермерских хозяйств. В соответствии с действующим законодательством, уничтожать посевы должны сами землевладельцы (выделять силы, транспорт и т.д.). Согласно Административному кодеку РФ невыполнение данных требований влечет за собой штрафные санкции от 1,5 до 40 тысяч рублей.

Напоминаем жителям города Донецка, что о фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркотикосодержащих растений, в том числе дикорастущих, а так же о лицах, причастных к культивированию и незаконному обороту наркотических средств, можно сообщить по телефону доверия Управления ФСКН России по Ростовской области: +7(863) 240 81 00 или в Администрацию города Донецка по телефону: 2-30-06.