«НЕ ВЛАСТНЫ над памятью годы...»

16.05.13

В преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе проводились торжественные мероприятия.

«Не властны над памятью годы...» - под таким названием 8 мая прошли митинги в поселках Гундоровский и Шевыревка.

В них приняли участие ветераны, школьники, воспитанники детских садов и представители различных организаций города.

Первый заместитель мэра А. В. Темникова от имени администрации города поблагодарила ветеранов за то, что они отстояли независимость нашей страны и подарили будущее ее народу, а также отметила, что этот праздник, одновременно радостный и очень печальный, навсегда останется в истории нашей страны.

О том, как тяжело пришлось русскому народу в войне против немецких захватчиков, рассказал председатель городского Совета ветеранов В. Т. Рыжков. В этот праздничный день он пожелал ветеранам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, вдовам и всем жителям мира, добра, здоровья и счастья.

В заключение участники митинга почтили память тех, кто отдал свою жизнь за нашу общую Победу минутой молчания и возложили цветы к обелиску.