«ПРИЗЫВНИК-2013»

16.05.13

14-15 мая на спортивных объектах города состоялись соревнования по многоборью в зачет городской Спартакиады допризывной и призывной молодежи. Парад открытия состоялся на городском стадионе, где с приветственным словом перед призывной молодежью выступили Первый заместитель  главы администрации Темникова А.В., начальник военного комиссариата Ростовской области города Донецка Василенко А.Е. и заместитель заведующего отдела культуры и спорта Служенко С.В.

66 участников Спартакиады из общеобразовательных школ, профессиональных училищ, техникума и института,  приняли участия в беге на 100м, 1500м, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, плавании и подтягивании на перекладине. Победители и призеры определялись как в личном первенстве, так и в командном. Абсолютными победителями и призерами по программе многоборья среди школьников стали:1 место - Константин Рыков (сош№12), 2 место – Ярослав Барышев (сош№4), Виталий Наконечный (сош№4). В командном зачете победителем стала сош№4, 2 место у команды сош№12, на 3 месте сош№20.

Среди студенческой молодежи абсолютным победителем стал Александр Бондарь (ИУБиП), 2 место – Петр Зеленукин (ДГПГТ), 3 место – Андрей Семенов (ДГПГТ). Команда ДГПГТ заняла 1 место, ИУБиП – 2 место и 3 место у команды ПУ№49.

Отдел культуры и спорта, военный комиссариат города Донецка поздравляет юношей с успехом. И желает призывникам удачи в прохождении службы в рядах Вооруженных сил России.