“Во благо семьи и общества”

27.05.13

15 мая, в Международный день семьи, состоялось торжественное награждение донских семей знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». Эту награду получают супруги, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет, за развитие и сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей.

В нашем городе награждение прошло в ДК «Гундоровский». Чествовали семью  Иову Ивана Федосеевича и Зои Ивановны. В браке супруги прожили 37 лет. Они являются примером для окружающих. Иван Федосеевич управляет собственным фермерским хозяйством. В его нелегком труде ему помогают дети. Сегодня на ферме насчитывается более 400 голов овец и 500 голов птицы.

Семья имеет много наград, в том числе диплом мэра города за достойное воспитание детей и особую роль в развитии семейных традиций, глава семьи - обладатель нагрудного знака «200 лет внутренним войскам МВД России», Зоя Ивановна награждена «Медалью материнства» II степени, имеет звание «Ветеран труда».

В семье Иову 8 детей и 10 внуков. Родители уделяют большое внимание их разностороннему развитию. Любовь, уважение, дружелюбие -  эти светлые чувства объединяют супругов, их детей и внуков.

Иван Федосеевич и Зоя Ивановна отмечают, что их брачный союз только укрепляется с каждым днем за счет взаимной любви. Дети и внуки приносят много радости и счастья в их дом.

От имени губернатора Ростовской области мэр нашего города Ю. Н. Тарасенко поздравил семью с наградой и поблагодарил за то, что своим жизненным примером Иову внесли  вклад в укрепление духовности нашего общества, за любовь к родной земле и многолетний труд на благо донского края.