Концертный тур «Казачьей воли»

29.05.13

Муниципальный ансамбль песни и танца «Казачья воля» (художественный руководитель Волченскова Валентина Алексеевна)  совершил гастрольную поездку в станицу Динскую Краснодарского края. Для истинных почитателей традиционной донской казачьей песни ансамбль представил яркую, интересную концертную программу, которая представила зрителям могучую лирику казачьих песен, захватывающие пляски, сюжетные танцы, посвящённые героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры и шуточные танцы. Зрители восторженно встретили выступление артистов.

Со словами благодарности  в адрес коллектива  выступили: Глава Администрации муниципального образования «Динской район» Жиленко Сергей Викторович  и Глава Администрации Динского   сельского  поселения Динского района Чернышев Юрий Константинович. Они поблагодарили ансамбль за  вклад в дело  сохранения и пропаганды традиционной донской казачьей культуры, и за то, что своим творчеством коллектив возвращает казачью песню в музыкальный быт, доходчиво и красочно её показывает, используя современные музыкальные возможности.

Впереди у коллектива очередная творческая поездка. На этот раз  в станицу Дубовскую Ростовской области.