Администрация города Донецка

В Донецке стартовал городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2019»

25 ноября 2019 г. 15:28:00

19 ноября в актовом зале МБОУ СОШ №18 г. Донецка стартовал ежегодный городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2019» в рамках реализации регионального проекта «Учитель будущего».

В этом году в конкурсе примут участие 14 педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций. Конкурс пройдет по четырем номинациям: «Воспитатель года. Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Учитель года», «Учитель здоровья».

Открыла мероприятие заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам Оксана Валентиновна Забабурина, пожелав всем участникам конкурса достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения.

Отличительной чертой данной церемонии открытия стали видеоролики, в которых со словами напутствия к конкурсантам обратились коллеги, обучающиеся, воспитанники и их родители.

Председатель жюри, заместитель заведующего Муниципальным учреждением отделом образования администрации города Донецка Галина Владимировна Капранова, пожелала конкурсантам максимально ярко продемонстрировать педагогический талант, удивить жюри своими творческими находками и получить заряд положительных эмоций.

Церемония стала настоящим праздником красоты и таланта. Присутствующих творческими номерами поздравили образцовый хореографический коллектив «АнаБэль», сводный вокальный ансамбль дома детского творчества, семейный дуэт Малхасян, детское объединение «Смайлики» дома детского творчества и сводный вокальный ансамбль средней школы №18.

В настоящее время проходит заочный этап конкурса, где оцениваются интернет-ресурсы и эссе участников.

Конкурс только набирает свои обороты, впереди новые испытания, открытия и победы.

Пусть каждому участнику конкурса сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!