Администрация города Донецка

В Донецке прошло профориентационное мероприятие

28 ноября 2019 г. 17:40:00

Недавно в МБОУ СОШ №18 г.Донецка для старшеклассников города состоялась встреча с медицинскими работниками «Мир медицинских профессий», в рамках профориентационной недели и реализации регионального проекта «Новые возможности для каждого».

Ни одна профессия не сравнится с профессией медика: врача, фельдшера, медицинской сестры. Именно им мы обязаны своим появлением на свет, хорошим самочувствием, настроением. В трудные минуты они нам помогают преодолевать болезни, возвращают надежду и радость жизни.

С приветственным словом к собравшимся обратилась О. В. Забабурина, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам.

Главный врач МБУЗ «ЦГБ» Е. Н. Болдырев рассказал обучающимся о медицинских профессиях, необходимых для нашего города.

Современная медицина не стоит на месте и постоянно движется вперед. Именно поэтому сейчас существует множество самых разных докторских специальностей, разобраться с которыми с первого взгляда не так и просто. Специальности врачей – этой теме посвятили презентацию узкие специалисты.

Дополнила презентацию агитбригада МБУДО ДТТ г.Донецка (воспитанники дома детского творчества).

В завершение встречи Евгений Николаевич Болдырев, обратившись к выпускникам, сказал о том, что насколько важна работа для человека отвечает каждый по - своему. Для одних работа - смысл всей жизни, для других - просто средство существования, для третьих - привычка, для четвертых – печальная необходимость. Чем она будет для старшеклассников – решать им. Однако, главное – разобраться в себе, понять собственные стремления, интересы, способности и самое сложное - примерить себя к профессии.

Надеемся, что наши выпускники сделают правильный выбор, и профессия для них будет смыслом жизни!