Администрация города Донецка

В Донецке - новый начальник полиции

13.03.14

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Петрович Ларионов представил личному составу Отдела МВД России по городу Донецку нового руководителя. Им стал полковник полиции В. В. Кононенко.

В 1993 году Владимир Витальевич окончил Московский авиационный институт имени Серго Орджоникидзе. В 2002-м – Академию управления МВД России по специальности «Юриспруденция».

В. В. Кононенко служит в органах внутренних дел с 1993 года. Свою карьеру он начал с должности оперуполномоченного отделения по незаконному обороту наркотиков в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Затем служил на руководящих должностях, в том числе был начальником МВД России по Егорлыкскому району.

За время службы полковник полиции Кононенко не раз поощрялся руководством Главного управления МВД России по Ростовской области.