Администрация города Донецка

Твоё будущее – в твоих руках

02.11.18

Выбор профессии – дело нелегкое. Как не ошибиться и найти ту профессию, которая будет по душе? Ведь хочется, чтобы работа была не в тягость, а приносила радость. Эти вопросы особенно остро стоят перед старшеклассниками: недалек тот час, когда, окончив школу, нужно определиться с самым главным для каждого –  профессией.

Помочь в этом вопросе могут родители, учителя, друзья, люди, к мнению которых мы прислушиваемся, которые служат нам примером.

МБОУ СОШ№20 г.Донецка в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в 10 классе проведен час общения «Твоё будущее – в твоих руках». С целью профессионального информирования со старшеклассниками встретились медицинские работники МБУЗ «ЦГБ» г.Донецка: Акимов А.А., главный врач противотуберкулезного диспансера, Бояркина Е.В. , помощник врача эпидемиолога, Макаров П.Н.,  заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, Строева Т.А., заведующая физиотерапевтическим отделением, Усова В.Г., начальник отдела кадров.

Гости рассказали не только о том, где можно получить профессию медицинского работника, но и о своем пути в медицину, что их сподвигло стать врачами. Особое внимание было уделено тому, какие личностные качества помогают человеку достичь профессиональных высот. Встреча помогла ребятам понять специфику врачебного дела, особенности профессионального роста в медицине.

И хотя и гости, и учащиеся немного волновались, беседа прошла в очень непринужденной и доброжелательной обстановке.

Итогом классного часа стало совместное упражнение «Осенний листопад», которое провела педагог-психолог Беседина Е.И. Гости оставили на разноцветных листах пожелания добра, счастья, веры в себя и в свое будущее, удачи в достижении целей. А ребята поблагодарили медицинских работников за то,  что в своем напряженном графике они нашли время для теплого, дружеского и полезного общения, и пожелали им здоровья и быстро выздоравливающих  пациентов.